池州信息网
科技
当前位置:首页 > 科技

湘钢规定有问题

发布时间:2019-09-13 21:32:07 编辑:笔名

湘钢规定有问题

一个受害者的心声,湘钢横直有十几里,厂区内又没有通勤车,百分之九十几的员工都是骑麽托,电动车,单车上下班。只有少部份人卖了汽车,可是最近公司领导不顾普通员工的情况,强行规定在厂区不准载人,违者罚款,扣车,下岗。载一人,国家交通法规还规定可以载一人,请问上级主管领导你们也为普通老百姓想一想,厂区这么大,从门卫走进去上班最远的要走一个多小时,还要走快点,这交通工具总有坏的时候吗?请问老爷门,交通工具坏了,搭同事的车去上班又不行,的士又不让进厂,他们总样去按时上下班,这样对生产会有好去吗?

回复时间: 13:31 回复部门湘潭市总工会

湘潭市总工会回复: 尊敬的友:您好!湘钢工会已将公司制定规定情况反馈回给我们:因在厂区内发生多起因摩托车引发的交通事故,根据国家有关规定,公司已出台《湘钢厂区道路交通安全管理规定》(钢司发〔2012〕11号),规定摩托车不准载人。公司在制定此规定时,完全是基于人的生命价值高于一切的安全管理理念,为确保全体职工的生命财产安全,公司在十二五规划中,已经考虑到在厂内实行小公交,用于解决广大职工上下班难的问题。在小公交方案实施前,汽车、摩托车、电动车、自行车、步行仍然是职工上下班的主要交通方式。 部门回复时间: 13:31 部门回复率:100% 部门满意率:92.31%


招生怎么开微店
微信公众号怎么开店
如何搭建微商城